image

Калужане остались без электричества и тепла из-за аварии

Происшествия
17:59
1 866 просмотров
Ульяна Петрова

Вечером в воскресенье, 11-го ноября, в Калуге произошла авария на электросетях. В связи с этим многие потребители остались без электричества. Кроме того, из-за аварии отключились несколько котельных, так что жители нескольких микрорайонов остались еще и без тепла.

Этот инцидент обсуждался сегодня, 12-го ноября, на планерке в Городской Управе. Как рассказал руководитель Калугатеплосети Николай Батов, к полуночи все котельные кроме одной (на Никитина) были запущены. В настоящее время уже все дома отапливаются, правда три жилых дома остаются без горячей воды.

Начальник Калугаэнерго Константин Самсонов рассказал, что на момент 15:00 12-го ноября не работало 5 трансформаторных подстанций, обесточенными оставались дома на Салтыкова-Щедрина, Никитина и Болдина.

Губернатор Анатолий Артамонов на координационном совещании органов власти попросил прокуратуру провести проверку и выяснить, почему нарушены права потребителей на качественные коммунальные услуги.

Городской Голова Дмитрий Разумовский потребовал навести порядок в работе диспетчерских служб поставщиков тепла и энергии. Во время аварии многие калужане не смогли дозвониться до этих служб.