back b
image

Калужанин захватил заложницу в московском магазине

Происшествия
09:25
1 193 просмотра
Юлия Старухина

Как сообщает Telegram-канал Mash, 38-летний житель Калужской области взял в заложники девушку в Москве. Мужчина находился в магазине «Дикси». Там он попытался украсть бутылку пива, но ему это не удалось.

Тогда злоумышленник и решил взять заложницу. Мужчина требовал, чтобы на переговоры с ним приехали сотрудники ФСБ. Правоохранители провели штурм магазина и освободили заложницу.

Девушка получила резанные раны рук и ушиб головного мозга. Ей оказана медицинская помощь. Злоумышленник при штурме не пострадал, с ним работают следователи. Во время первого допроса мужчина поведал путанную и интригующую историю.

Мужчина рассказывал, что убегал от преследователей. Кто его преследовал, он затруднился сказать, но предположил, что какие-то активисты. Также он объяснил, что пытался слезть с алкоголя с помощью адреналина. Потому что ему необходимо устроиться на работу.

Стражи порядка пытались добиться от задержанного, зачем он пришёл в магазин и захватил заложницу. Мужчина ответил кратко. У него не было другого выхода. Сейчас с ним работают следователи. Проводятся работы по выяснению всех обстоятельств произошедшего.