back b

Калужанка цинично избавилась от новорождённого ребёнка

Происшествия
11:55
1 522 просмотра
Юлия Старухина

По информация Следственного комитета по Калужской области, в ночь с 17-го на 18-е мая в больницу поселка Бабынино женщина принесла новорождённого ребёнка. Она пояснила, что нашла его в сквере около железнодорожного вокзала.

Ребёнок был помещён врачами в реанимацию, а на место происшествия отправилась оперативно-следственная группа. Была организована уголовно-процессуальная проверка.

На месте оперативникам удалось выяснить, что нашедшая женщина и является матерью малыша. Сама она зарегистрирована в Тарусском районе, но проживала и работала в Москве. В Бабынино у неё имелась квартира, куда она вернулась полтора месяца назад. В понедельник, 14-го мая, женщина родила девочку. Однако растить и воспитывать она ребёнка не хотела, объясняя это сложной жизненной ситуацией.

Историю про найденного младенца она выдумала, так как не знала, как официально оформить отказ от ребёнка. По информации Следственного комитета по Калужской области, у женщины есть ещё двое малолетних детей, в отношении которых она лишена родительских прав. В настоящее время все обстоятельства инцидента устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.