Калужские полицейские спасли дорожного рабочего без сознания

Происшествия
10:20
600 просмотров
Яна Алексеева
Фото УМВД России по Калужской области, https://t.me/umvd40/

Сотрудники Госавтоинспекции спасли дорожного рабочего, мужчина потерял сознание и задыхался. 

На дороге Ферзиково - Сугоново в Калужской области сотрудники ГИБДД при патрулировании участка заметили на мосту человека без сознания и остановились, чтобы оказать помощь. Как рассказал напарник мужчины, 36-летний дорожный рабочий из Калуги почувствовал себя плохо и упал без сознания. 

Начальник отделения ГИБДД Ферзиковского района майор полиции Владимир Шрай прощупал пульс мужчины и стал проводить сердечно-лёгочную реанимацию. Старший лейтенант полиции Михаил Шутов вызвал бригаду медиков.

К сожалению, состояние рабочего ухудшалось: он стал синеть и задыхаться. Тогда полицейские решили самостоятельно отвезти его поскорее в больницу, но в служебной машине не было места для транспортировки человека и одновременного проведения непрямого массажа сердца. Тогда инспекторы попросили водителя микроавтобуса оказать им помощь. Всю дорогу до больницы Владимир Шрай продолжал проводить реанимацию. Михаил Шутов за рулем полицейской машины сопровождал микроавтобус для беспрепятственного проезда.

К счастью, калужанина удалось вовремя доставить в клинику и передать врачам. Благодаря профессиональным действиям полицейского по оказанию доврачебной помощи мужчину удалось спасти. Его госпитализировали и привели в сознание, сейчас его жизнь вне опасности.