back b

Калужские пожарные выложили видео и фото из пекла брянской нефтебазы

Происшествия
07:53
930 просмотров
Яна Алексеева
Фото
Фото "СПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС Росси по Калужской области"

Сотрудники СПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС Росси по Калужской области опубликовали снимки и видео с пожара на нефтебазе в Брянске, куда 25 апреля они отправились помогать бороться с огнем местным спасателям. 

Напомним, около двух часов ночи жителей Брянска разбудил взрыв и зарево в небе - произошел пожар на нефтебазе "Дружба" в Фокинском районе. Следом загорелся, по данным "Россия 24", склад дизельного топлива в воинской части. Помогать местным пожарным отправились сотрудники МЧС из соседних регионов, в том числе из Калуги. Спасатели СПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС Росси по Калужской области приняли участие в тушении резервуаров с топливом нефтебазы "Дружба". 

 

Работа продолжалось больше суток, пожар ликвидировали около 7 часов утра 26 апреля. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил установить причастных к происшествию. 

Напомним, что подобное происшествие случилось 1 апреля в Белгороде. Тогда официально сообщалось, что украинская армия произвела воздушную атаку по нефтебазе и другим объектам, ракетный удар был произведен с вертолета.