Происшествия
387

Калужские выпускники после банкета попали в инфекционную больницу с кишечной инфекцией

правительства Калужской области
Фото: правительства Калужской области

В Калуге Управление Роспотребнадзора проводит проверку по факту сообщения о массовом отравлении людей после банкета в честь выпускного.

Как сообщили в соцсетях, 29 июня выпускники школы № 44 вместе с родителями отмечали праздник в ресторане. После банкета несколько десятков человек почувствовали недомогание, некоторых пришлось госпитализировать в инфекционную больницу с кишечной инфекцией. 

Как сообщили в Роспотребнадзоре, 1 июля они получили экстренные извещения о 4 случаях заболевания, начато эпидемиологическое расследование. Предполагается, что отравление может быть связано с деятельностью одного из престижных рыбных ресторанов Калуги. 

"Результаты эпидемиологического расследования будут сообщены дополнительно по завершению. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Калужской области", - сообщили в ведомстве.