Мужчина сломал позвоночник во время ремонта автомобиля

Происшествия
15:16
1 174 просмотра
Ульяна Петрова

В Дзержинском районе произошел несчастный случай на производстве. Мужчина получил травмы во время работы. Районная прокуратура провела проверку на предприятии.

Установлено, что в конце 2018-го года бригада водителей компании ООО "Вектор-С" ремонтировала транспортные средства компании. Ремонт проходил на улице, один из работников поскользнулся на раме двигателя и упал с высоты более 1,5 метров на землю.

Работник получил различные переломы позвоночника и был доставлен в районную больницу. Врачи квалифицировали полученные травмы как тяжкий вред жизни и здоровью.

Проверка показала, что причиной несчастного случая на производстве стала неподобающая организация ремонта. Согласно трудовому законодательству, ремонт и обслуживание транспортных средств должны производиться в специально отведенных местах, оснащенных необходимыми оборудованием, устройствами, приборами, инструментом и приспособлениями. 

В связи с выявленными нарушениями требований законодательства в сфере охраны труда прокуратура внесла представление в адрес директора предприятия. Представление находится на рассмотрении, устранение нарушений контролирует прокуратура.