image

На Кирова снег и наледь с крыши упали прямо на человека

Происшествия
16:36
837 просмотров
Ульяна Петрова

Сегодня, 31-го января, в центре Калуги снег вместе с наледью сошел прямо на прохожего. Об этом сообщил калужанин Андрей Алистаров на своей странице в соцсети.

Андрей случайно в окно увидел, как снег вместе со льдом сошел с крыши дома №38 на улице Кирова и обрушился прямо на проходившего по тротуару мужчину. Как рассказал Андрей, с мужчины даже слетела кепка от удара.

К счастью, все обошлось, мужчина отряхнулся и продолжил свой путь. Просто чудо, что он не получил серьезных травм и повреждений. Андрей опубликовал видеозапись, на которой видны последствия происшествия.

Видео вызвало общественный резонанс, и через несколько часов Андрей сообщил, что на место происшествия приехали двое мужчин и огородили опасную зону сигнальной лентой.

Хорошо, что все обошлось. Хотя пострадавший мог от испуга сразу и не распознать, что у него что-то болит, но он по крайней мере жив и самостоятельно ушел. Но возникает вопрос - почему нельзя было вовремя убрать снег и наледь с крыши? Ведь не обязательно дожидаться, пока кто-то пострадает, чтобы выполнять свою работу.

Как пояснили редакции портала Kaluga-poisk.ru в пресс-службе Следственного управления СКР по Калужской области, уголовная ответственность в таких случаях наступает в случае смерти или получения тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Однако как показывает практика, еще не было прецедентов с реальным лишением свободы. Чаще всего все ограничивается штрафом или условным сроком.

Получается, что если кто-то не делает качественно свою работу, кто угодно можно пострадать. Но чтобы виновный понес уголовную ответственность, надо чтобы кто-нибудь умер или покалечился.

Пока ясно одно - того, кто должен убирать снег на Кирова, 38, могут привлечь к ответственности, но для этого пострадавший мужчина должен обратиться в прокуратуру.

Внимание, в видео содержится ненормативная лексика