back b

Ночью неизвестный испачкал скульптуру в центре Калуги

Происшествия
11:56
800 просмотров
Ульяна Петрова

В ночь на 30-е мая в Калуге неизвестный испачкал краской бронзовую скульптуру городового.

Примерно в 03:30 ночи кто-то испачкал ярко-красной краской руки скульптуры городового. От этого создавалось впечатление, будто у него руки "по локоть в крови".

Действия злоумышленника попали на камеры системы "Безопасный город". Об этом сообщил депутат Городской Думы Яков Казацкий. "Работал человек один и очень быстро, видно, что готовился заранее", - написал Яков Александрович в соцсетях.

Как сообщили редакции портала Kaluga-poisk.ru в пресс-службе УМВД России по Калужской области, в настоящее время по данному факту проводится полицейская проверка, устанавливаются лица, причастные к данному происшествию.

Напомним, что скульптура городового с собачкой была установлена у пешеходной аллее на улице Кирова в районе перекрестка с Ленина летом 2014-го года. Скульптор Александр Смирнов реализовал проект, опираясь на архивные фотографии. 

Городовой со своей служебной собакой быстро завоевали любовь калужан и гостей города. Осквернение памятника у многих вызвало возмущение. В настоящее время скульптуре вернули прежний вид.