back b

Один и тот же магазин на Пестеля дважды грабили за полмесяца

Происшествия
16:50
506 просмотров

В декабре 2018-го года один и тот же сетевой супермаркет в Калуге на улице Пестеля дважды атаковали грабители.

Первый инцидент произошел 5-го декабря. Работники магазина нажали тревожную кнопку, и на место оперативно прибыли сотрудники системы безопасности "Дельта". Выяснилось, что мужчина попытался вынести из магазина продукты и спиртное, не оплатив.

Охранник попытался успокоить нарушителя и стабилизировать ситуацию. Однако злоумышленник достал заточку и усилил агрессию. В результате сотрудник Дельта вынужден был задержать нарушителя с помощью физической силы и наручников.

Как оказалось, мужчина уже был ранее судим за подобные преступления. Он был передан сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства. Однако еще один инцидент произошел в том же магазине 18-го декабря.

Получив сигнал тревоги из торговой точки, экипаж охраны прибыл на место происшествия. Там сотрудники магазина пытались удержать в помещении мужчину средних лет, который устроил скандал. Охранник принял решение задержать нарушителя спокойствия, однако тот достал нож и стал угрожать.

Охранник Дельта сумел выбить оружие из рук нападавшего и задержать его. В ходе разбирательства выяснилось, что мужчина пытался украсть алкоголь на сумму 1500 рублей. Сотрудники магазина заметили это и попытались задержать. Дебошир угрожал работникам торговой точки физической расправой. В результате злоумышленник был передан полицейским.