image

Отказавшийся покидать троллейбус мужчина был не пьян, а просто расстроен

Происшествия
11:17
1 546 просмотров
Варвара Климбовски

Вчера, 7 августа, появилась информация со слов очевидцев, что в воскресенье вечером калужанин захватил троллейбус. Однако выяснилось, что данные были отчасти преувеличены. Предположение, что мужчина находился в тот момент в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, не подтвердилось. Полицейские выяснили, что он был просто расстроен сложившейся ситуацией.

Однако конфликт действительно имел место. В районе 12 часов ночи мужчина пришел на остановку около Дома быта на улице Кирова. Попытка сесть в подъезжающие троллейбусы закончилась неудачно для калужанина — все они направлялись в депо. Озадаченный мужчина зашел в очередной троллейбус и потребовал отвезти его домой. Водитель и кондуктор вызвали полицию, чтобы эмоционального гражданина вывели из транспортного средства.

Когда сотрудники правопорядка доставили мужчину в один из отделов полиции, тот успокоился и признал свою неправоту. Сейчас на погорячившегося гражданина составлен протокол об административном правонарушении. Мужчине грозит наказание в виде штрафа размером от 1000 до 2500 рублей или арест до 15 суток.