back b

Погоня и стрельба по колесам: ДПС "с боем" задержала пьяного водителя

Происшествия
14:55
860 просмотров
Ульяна Петрова

Фото из интернета

Вечером 5-го августа в Калуге сотрудники ГИБДД устроили погоню за злостным нарушителем.

Все началось примерно в 19:40 на подъезде к Калуге от трассы М-3 "Украина". Сотрудники ДПС подали сигнал об остановке водителю автомобиля ВАЗ-21099, однако мужчина проигнорировал требование и продолжил движение.

Полицейские начали преследование автомобиля и передали информацию о нем попутным экипажам ДПС. В соцсетях калужане сообщили, что стали свидетелями погони за нарушителем во время футбольного матча на стадионе "Анненки".

Водитель ВАЗ пытался скрыться от полиции, несмотря на то, что инспекторы ДПС неоднократно требовали остановиться с помощью громкоговорителя. Водитель не просто игнорировал требование, но и создавал угрозу для других участников дорожного движения.

Автомобилист, уходя от погони, неоднократно выезжал на встречную полосу, а также проезжал на "красный" сигнал светофора. Кроме того, в районе села Спас он спровоцировал ДТП и все равно продолжил движение.

Учитывая все обстоятельства, полицейские поравнялись с автомобилем злоумышленника и произвели предупредительный выстрел в воздух. Однако даже предупреждение о применении оружия не произвело впечатление на водителя, и он продолжил движение.

Полицейские открыли стрельбу по колесам автомобиля нарушителя, чтобы наконец остановить его. В результате ВАЗ занесло, машина вылетела в кювет и перевернулась.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, за рулем автомобиля оказался 43-летний житель Калуги, который ранее неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД.

Кроме того, водитель оказался в состоянии алкогольного опьянения, это подтвердили результаты экспертизы. В отношении нарушителя было составлено 7 административных протоколов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.