back b
image

Полицейский вынес из горящей комнаты женщину и детей. Фото

Происшествия
13:28
926 просмотров
Наталья Воронцова

Как мы уже сообщали, 28 марта около четырех часов утра в переулке Садовом в селе Детчино Малоярославецкого района вспыхнул пожар. Стали известны подробности происшествия. Возгорание случилось в одной из комнат общежития.  По предварительной версии, причиной пожара стал нагревательный прибор, установленный в жилом помещении.

Услышав под утро сильный хлопок, проживающий по соседству сотрудник полиции Мурад Хубалиев, почувствовав неладное, решил проверить причину непонятного шума. Поднявшись на пятый этаж, полицейский увидел клубы дыма. В загоревшейся комнате проживала женщина с двумя детьми, и мужчина немедленно отправился помочь погорельцам.

Соблюдая меры предосторожности, полицейский вынес из горящего помещения двух мальчиков девяти и десяти лет, а также их мать. Благодаря грамотным действиям мужчины, дети при пожаре не пострадали. Однако их мать получила ожоги различной степени тяжести и была госпитализирована.

Руководство подразделения, в котором проходит службу офицер, высоко оценило поступок полицейского. Решается вопрос о его поощрении.