back b

Полиция искала двоих, а нашла троих сбежавших детей

Происшествия
09:17
842 просмотра
Юлия Старухина

Во вторник, 8-го мая, к инспектору по делам несовершеннолетних отделения «Бабынинский» обратились две женщины. Они сообщили, что их дети 7-го мая ушли в школу и ещё не вернулись. Сначала родители решили искать детей своими силами, но поиски результатов не дали. В полиции эти семьи были известны, дети, мальчики 2004-го и 2007-го годов рождения, состояли на профилактическом учёте подразделения по делам несовершеннолетних.

Стражи порядка начали проведение оперативных мероприятий, чтобы отыскать беглецов. Был задействован весь личный состав МОМВД «Бабынинский», привлечены специалисты-кинологи со служебными собаками. Ориентировки с данными пропавших передали в соседние районы и областной центр.

Также к поискам были привлечены другие поднадзорные дети, которые были знакомы с беглецами. В результате удалось найти след пропавших, всё это время они направлялись от Воротынска в сторону калужского микрорайона Анненки. Обнаружились дети на берегу Угры, где они в компании со своей 17-летней знакомой разжигали костёр. Домой ребята не торопились.

Ребят доставили в отдел полиции, откуда их забрали родители. С семьями были проведены профилактические беседы. Также полицейские установили, что 17-летняя девушка ушла из дома ещё 6-го мая, в отношении её родителей составлен протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Сейчас решается вопрос о помещении её в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.