back b

Полиция выясняет обстоятельства драки автомобилиста с подростком

Происшествия
18:35
954 просмотра
Ульяна Петрова

В минувшие выходные в соцсетях появилась информация, что взрослый мужчина избил двоих подростков на Правом берегу. В УМВД России по Калужской области прокомментировали ситуацию.

Инцидент произошел вечером 19-го апреля на Правобережье. Двое подростков 2006-го и 2007-го годов рождения возвращались домой и решили сократить дорогу, пройдя через гаражи. В это время в гаражный кооператив подъехал автомобилист, у которого возникли какие-то претензии к подросткам.

В чем суть внезапно возникшего конфликта, пока неизвестно, в этом разбираются правоохранительные органы. Известно лишь, что дети испугались и попытались убежать. Один мальчик успел сбежать, а второй - нет. Ему были нанесены телесные повреждения.

Тяжесть телесных повреждений ребенка определят медики. Как уточнили в Калужском управлении МВД, мальчик рассказал о конфликте маме, которая сразу вызвала скорую и обратилась в полицию. Врач оказал подростку медицинскую помощь и отпустил домой. Это свидетельствует о том, что травмы, к счастью, не тяжелые. Жизни и здоровью мальчика ничто не угрожает.

Потерпевшие передали полицейским приметы нападавшего, а также смогли запомнить его машину и даже фрагмент регистрационного знака. Благодаря этому оперативно удалось установить личность мужчины и задержать его.

Нападавший уже дал показания. По данному факту проводится процессуальная проверка, выясняются все обстоятельства и причины конфликта. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.