Происшествия
1 656

После циклона "Бернадетт" в Калужской области восстановили электроснабжение

правительства Калужской области
Фото: правительства Калужской области

В Калужской области значительно выросло число обращений, связанных с отключением электроэнергии. Чаще всего о перебоях сообщали жители Калуги, Боровского, Малоярославецкого и Жуковского округов.

Как сообщил руководитель Центра управления регионом Алексей Паршин, рост обращений связан с последствиями циклона "Бернадетт", который повредил линии электропередачи и оставил без света часть потребителей.

По словам министра строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслава Лежнина, аварийно-восстановительные работы круглосуточно вели 64 бригады филиала "Калугаэнерго", работали 231 специалист и 55 единиц техники. Полностью восстановить электроснабжение удалось к 15:00 12 июля. При этом энергетики продолжают оперативно отрабатывать индивидуальные заявки, которые ещё поступают от жителей.

Заместитель губернатора Константин Горобцов поручил держать ситуацию на особом контроле и полностью устранить все оставшиеся нарушения в электроснабжении.


Видео правительства Калужской области https://vkvideo.ru/video-184970835_456244943