image

При пожаре на Малинниках погибли два человека

Происшествия
17:30
2 488 просмотров
Ульяна Петрова

Как мы сообщали ранее, 4-го марта в Калуге в микрорайоне Малинники произошел пожар в жилом доме. Выяснились некоторые подробности происшествия.

Пожар произошел на первом этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома на улице Радищева. По информации пресс-службы СУ СКР по Калужской области, в результате пожара погибли два человека, один госпитализирован.

В квартире, в которой началось возгорание, проживал мужчина со своим взрослым сыном. По предварительным данным, отец уснул с непотушенной сигаретой, что могло стать причиной возгорания.

По словам сына, он почувствовал запах гари, зашел в комнату к отцу и увидел возгорание на диване. Мужчина был доставлен в больницу. Жертвами пожара стали соседи сверху - мужчина и женщина в возрасте 68 лет и 61 год.

По версии следствия, пенсионеры задохнулись от едкого дыма, поднявшегося на второй этаж. По данному факту проводится процессуальная проверка. Следователи осмотрели место происшествия, опросили родственников пострадавшего и соседей, назначены необходимые экспертизы.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. Версии о поджоге и неисправности электропроводки пока не нашли подтверждения.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Калужской области