back b

Ребенок сбежал из дома на полтора месяца из-за непонимания в семье

Происшествия
14:14
1 939 просмотров
Олеся Янова

5 октября в Калуге прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе встречи были рассмотрены 25 дел об административных правонарушениях, составленные в отношении детей и безответственных родителей.

Частыми подростковыми нарушениями становятся распитие алкоголя и курение в общественных местах, в том числе на территории школ, мелкие кражи. Также был рассмотрен протокол, составленный сотрудниками ГИБДД в отношении подростка за нарушение ПДД. Мальчик управлял мотоциклом, не имея документов. Штраф на сумму 5000 рублей будет взыскан с его родителей.

Проведены профилактические беседы с четырьмя подростками, которые ушли из дома без ведома родителей и находились в розыске. Двое из них обучаются в интернате, дети имеют заболевания. Родителей призвали уделять больше внимания воспитанию и лечению детей.

На комиссию приходила мать несовершеннолетнего подростка. Женщина поделилась, что ее ребенок сбежал и уже 1,5 месяца находится в официальном розыске. Подросток до этого неоднократно уходил из дома, так как не находит общего языка с матерью. Семье посоветовали обратиться за помощью к психологу, когда ребенок вернется домой.

В ближайшее время будет проведено заседание комиссии с представителями администраций образовательных учреждений по вопросу совершения несовершеннолетними краж чужого имущества, в том числе совершаемых по месту учебы.

Читайте также по теме наш большой материал: Почему дети уходят из дома, как их вернуть, и, главное, что делать родителям в столь непростой ситуации – рассказывает психолог Олеся Игнатова.