back b

Рыбаки спасли семью из упавшей в воду машины

добрая новость
18:20
4 061 просмотр

В субботу днем, 19 сентября, в Обнинске Калужской области произошла авария. Водитель автомобиля «Opel Vectra», двигаясь по автодороге в районе Белкинских прудов, почувствовал себя плохо, потерял сознание, в результате чего автомобиль в неконтролируемом заносе не вписался в поворот, вылетел с проезжей части и упал в пруд.

Местные рыбаки и просто горожане, прогуливавшиеся в парке, были шокированы увиденным.

Очевидец Александр после писал в соцсетях в группе "Типичный Обнинск": «Как раз гуляли в парке. Развернулись уходить домой,  слышим сначала удар, потом плюх. Думал, что катамаран перевернулся. Побежали рыбаки, достали ребенка, женщин и мужчину. После чего машина ушла почти вся на дно»

Как выяснилось, действительно, местные рыбаки, увидев аварию, не растерялись и поспешили на помощь. Они подплыли к уходящей на дно машине и спасли водителя и троих пассажиров. Мужчина пришел в себя только на берегу. К счастью, ни он, ни пассажиры, в том числе 10-летний мальчик, серьезно не пострадали.

Очевидцы вызвали на место происшествия спасателей, которые прибыли в кратчайшие сроки и оказали помощь. Однако медлить было нельзя, благодаря рыбакам, которые не стали ждать МЧС и смотреть, как машина уходит на дно, происшествие закончилось благополучно. Через некоторое время затонувший автомобиль удалось отбуксировать из водоема.

Руководство регионального управления МЧС решило не оставлять без внимания обнинских рыбаков. Теперь будет решаться вопрос об их награждении.

В Обнинске рыбаки спасли семью.

В Обнинске спасли семью из тонущей машины.

В Обнинске опель вылетел в пруд.

Фото: Роман Швец, Виктор Атрощенко, Катерина Иванкина, Тема Климашин.