back b

Следователи начали проверку по факту пожара в автобусе с детьми

Происшествия
18:07
1 455 просмотров
Ульяна Петрова

Как мы сообщали ранее, 29-го октября в Дзержинском районе на трассе "Калуга - Медынь" произошло возгорание пассажирского автобуса. Экскурсионный автобус вез в Полотняный завод 35 человек, среди них 29 детей. 

По предварительной версии, возгорание произошло в моторном отсеке из-за неисправности. Огонь уничтожил весь моторный отсек и часть салона. К счастью, никто не пострадал, все пассажиры успели покинуть автобус. Экскурсионную группу оперативно доставили в конечную точку маршрута в сопровождении полицейских.

В СУ СКР по Калужской области организована доследственная проверка  по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Следователи выяснят все обстоятельства происшествия и проверят, соответствовал ли данный автобус всем требованиями безопасности при перевозке пассажиров.

К сожалению, что это не первый случай в Калужской области, когда дети эвакуировались из горящего автобуса. В марте 2016-го года в Анненках вспыхнул школьный автобус. Возгорание также началось в моторном отсеке, к счастью, все пассажиры эвакуировались, и никто не пострадал. А в октябре 2016-го 45 школьников из Калужской области эвакуировались из горящего автобуса в Подмосковье. Дети также направлялись на экскурсию, водитель вывел всех пассажиров, никто не пострадал.