image

Следователи проводят проверку по фактам смерти в пожарах пяти человек

Происшествия
14:52
940 просмотров
Юлия Старухина

За прошедшие новогодние праздники в пожарах погибло три человека. Обстоятельства трагедии предстоит выяснить следователям.

По информации старшего помощника руководителя СУ СКР по Калужской области (по взаимодействию со СМИ) Лилии Мошковой, 31 декабря в пожаре, произошедшем в деревне Дубровка Куйбышевского района, полностью выгорел жилой деревянный дом. Во время разбора завалов были обнаружены останки человека. По предварительным данным, в доме проживал одинокий мужчина 60-ти лет. Он не работал и злоупотреблял спиртным. После смерти мужчины в деревне Дубровка осталась проживать одна пожилая женщина.

2 января в деревне Починок Куйбышевского района при аналогичном происшествии погиб 63-летний мужчина. Он проживал в доме не один, но сожительница во время происшествия отсутствовала. Погибший и ранее создавал пожароопасную ситуацию в доме. От курения в постели загорался матрас, который женщине удавалось вовремя тушить, но в этот день она была на работе. В этот же день в деревне Рядовка Перемышльского района загорелся заброшенный дачный дом, в котором проживала 45-летняя женщина. Она погибла в результате пожара.

Ранее сообщалось о гибели двух несовершеннолетних девочек в дачном доме в Жуковском районе.

По данным фактам проводится уголовно-процессуальная проверка, назначены необходимые экспертизы.