back b

Стали известны подробности пожара в наркологическом отделении

Происшествия
09:45
768 просмотров
Юлия Старухина
Фото пресс-службы МЧС по Калужской области
Фото пресс-службы МЧС по Калужской области

Вчера, 20 августа, в отделении наркологии в Обниснке произошёл пожар. Подробности происшествия рассказали в КБ№8 ФМБА.

Около часа ночи в отделении на улице Пирогова 19 произошло возгорание. Причиной стало неосторожное обращение пациента с огнём. Мужчина курил в кровати, из-за чего воспламенились постельные принадлежности и одежда. 

По информации пресс-службы больницы, на посту сработала сигнализация. Сразу же были вызваны экстренные службы. В это время дежурный персонал занимался спасением людей. В палате, где находился очаг возгорания, было сильное задымление, а дверь забаррикадировали изнутри.

Сотрудники смогли проникнуть в помещение и сбить пламя, оперативно организовав эвакуацию пациентов. Сообщается, что сотрудник ЧОП, рискуя жизнью, помог эвакуировать пострадавшего пациента, котоырй сам передвигаться не мог.

Пожарные прибыли на место оперативно и за 7 минут ликвидировали пожар. 

В момент возгорания в палате находились двое пациентов. Пострадал мужчина 1973 года рождения. Он получил ожоги 3-4 степени, поражено 90% тела. Повреждены верхние дыхательные пути. Состояние пострадавшего оценивалось как крайне тяжёлое. У мужчины имелась алкогольная зависимость в активной фазе потребления и закрытая черепно-мозговая травма, с которой он изначально поступил в больницу.

По имеющейся информации, пострадавший был помещён в реанимацию, но скончался. По факту возгорания проводится проверка.