Циклон "Патрик" повалил деревья на линии электропередач

Происшествия
13:32
1 813 просмотров
Яна Алексеева

Калужскую область накрыл циклон "Патрик", штормовой ветер повалил деревья на линии электропередач.

7 октября ЕДДС Калуги зафиксировала аварийные отключения электричества по 5 улицам и 11 сельским населённым пунктам пригорода. В ночь на 8 октября ремонтные работы завершились. Также спасатели проводят опиловку деревьев, упавших на проезжую часть. Организовано взаимодействие с "Калугаэнерго" по вопросам аварийных деревьев на проводах.

Фото: скрин видео правительства Калужской области 

Энергетики всю ночь вели восстановительные мероприятия, они будут продолжать работу до полного возобновления подачи электроэнергии.
Повреждения в основной сети 6-10 кВ восстановлены у большей части потребителей Калужской области. Последствия локальных технологических нарушений на энергообъектах устраняют 32 бригады "Калугаэнерго": 96 специалистов, 40 единиц спецтехникии. Электроснабжение социально значимых объектов осуществляется в штатном режиме.

Напоминаем, что циклон с порывами ветра до 22 м/с не покинет Калужскую область до конца суток 8 октября. Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов ни в коем случае не приближаться к ним, а обратиться в энергокомпанию или МЧС.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону Единого контакт-центра "Россети" 8-800-220-0-220.