image

Ураган разрушил балконы обнинской новостройки (фото, видео)

Происшествия
15:23
483 просмотра
Ульяна Петрова

21-го апреля по Калужской области прошел мощный грозовой фронт с ливнями и порывами ветра до 22 м/с. Ураган принес разрушения в регион, в Обнинске обрушились балконы новостройки.

Недавно построенная многоэтажка на улице Кутузова в обнинском поселке Мирный пострадала от мощных порывов ветра. В новом доме обрушены несколько балконов. Как сообщает администрация наукограда, в результате происшествия никто не пострадал. В настоящее время бригады застройщика демонтируют разрушенные балконные конструкции. Создана экспертная группа, которая выясняет причины инцидента и формирует перечень мер по недопущению подобных ситуаций в будущем. Все разрушенные балконы будут восстановлены застройщиком.

Грозовой фронт оставил после себя десятки поваленных деревьев. Городской парк наукограда закрыт до 26-го апреля для устранения последствий урагана. Жители Обнинска делились в соцсетях фотографиями разрушенных построек, заборов, поваленных деревьев. В связи с ураганом было немало аварий и нарушений электроснабжения, энергетики работали в усиленном режиме. Как сообщает пресс-служба "Калугаэнерго", в настоящее время электросетевой комплекс региона работает в штатном режиме.

От урагана пострадала не только Калужская область, как сообщают федеральные СМИ, грозовой фронт прошелся по Тульской, Ивановской, Владимирской и Тверской областям, сотни населенных пунктов остались без электроснабжения. В Москве один человек погиб, еще 17 пострадали.

В Калуге местные жители также сообщают о многочисленных разрушениях в разных районах города. 

Видео: Константин Востриков, фото: сообщество "Типичный Обнинск" Вконтакте