В гибели рабочего на валке деревьев в калужском лесу обвинили его напарника

В Калужской области завершилось расследование уголовного дела по факту гибели мужчины на лесозаготовительных работах в Барятинском районе.
По данным следователей, 39-летнего подрядчика обвиняют по статье о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.
Трагедия произошла 21 января 2023 года. Сообщается, что обвиняемый не подготовил место рубки, не убрал опасные и сухостойные деревья, допустил и другие нарушения правил по охране труда. Он стал валить дерево бензопилой, в то время как его помощник в безопасной зоне занимался сбором сучьев и сжиганием мусора. Спиленное дерево зацепило соседнее сухостойное, которое упало в противоположную сторону на голову 62-летнему напарнику. От полученной травмы он умер на месте.
В ближайшее время суд рассмотрит дело.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии