back b

В Калуге инспекторы ДПС стреляли по колесам машины неадекватного водителя (видео погони)

Происшествия
09:03
710 просмотров
Яна Алексеева
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Калуге
Фото: ГИБДД УМВД России по г. Калуге

Калужские полицейские устроили погоню и задержали водителя, создававшего аварийные ситуации на дороге. Об этом 9 сентября сообщили в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по г. Калуге.

Вечером инспекторы ДПС патрулировали дорогу на выезде из поселка Куровское и заметили отечественную машину с тонированными стеклами. Для проверки документов полицейские подали сигнал об остановке, однако водитель проигнорировал требование, поехал быстрее и пытался скрыться.

Во время погони водитель на высокой скорости совершал опасные маневры, создавая опасность на дороге. По громкоговорителю инспекторы ДПС требовали остановиться, но водитель не обращал внимания.

В итоге полицейским пришлось применить табельное оружие: на безопасном участке дороги инспектор сделал два предупредительных выстрела в воздух, но нарушитель продолжил движение, тогда пришлось стрелять по колесам машины. После остановки водитель попытался сбежать от правоохранителей, но его задержали.

 

Горе-водителем оказался 19-летний местный житель без прав. Его задержали, а машину поместили на специализированную стоянку.

Теперь парню предстоит ответить сразу за несколько правонарушений:

  • невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке;
  • управление транспортным средством без полиса ОСАГО;
  • управление транспортным средством с нарушением правил тонировки;
  • неповиновение требованию сотрудника полиции, в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.