В Калуге пострадавшим от собаки детям потребовалась помощь психолога

Происшествия
08:54
4 011 просмотров
Яна Алексеева
Фото: скрин видео Shot
Фото: скрин видео Shot
Следователи проводят проверку по факту нападения бойцовского пса на детей в Калуге, с пострадавшими работает психолог. 
 
Напомним, что 9 ноября 2023 года на Правобережье в Калуге домашняя собака породы стаффордширский бультерьер, оставленная хозяином без присмотра, выбежала на улицу без намордника и напала на 10-летнюю девочку, что была у дома № 36 по улице Минской. К счастью, свидетелем происшествия стал водитель такси, что подбежал к ребенку и прогнал собаку. Однако пёс забежал в соседний двор и напал уже на 10-летнего мальчика.

Осторожно! Жестокие кадры. 
 
 
Видео: Shot  https://t.me/shot_shot/59243
 
Пострадавшим детям с укушено-рваными ранами оказали помощь в больнице. Следственные действия с детьми проводят с участием психолога, она консультирует школьников и и их родителей о минимизации негативных психологических последствий. Уже удалось установить и допросить свидетелей происшествия, лиц, которые помогли спасти детей, а также владельца собаки, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Следователи теперь призывают органы местной власти и полицию усилить работу по привлечению хозяев собак к ответственности за нарушения в сфере ответственного обращения с животными для профилактики подобных случаев в дальнейшем.