image

В Калуге прошли учения МЧС по спасению людей в крупном ДТП

Происшествия
16:56
793 просмотра

15 сентября на развязке автомобильной дороги «Калуга-Детчино», недалеко от микрорайона Северный в Калуге прошли учения ГУ МЧС России по Калужской области. Спасатели отрабатывали аварийно-спасательные работы и оказанию помощи пострадавшим при ДТП.

По сценарию учений, на автомобильной развязке у деревни Петрово при съезде в сторону Калуги произошла крупная авария с участием автобуса с пассажирами, бензовоза и легкового автомобиля, которые вылетели в кювет. В результате аварии произошла утечка топлива, и вспыхнул огонь в легковом автомобиле. Страшное «ДТП» не обошлось без жертв и пострадавших.

«На данных учениях отрабатывались совместные действия пожарно-спасательных подразделений, в том числе специализированных частей, поисково-спасательного отряда, сотрудников ГИБДД и бригад скорой медицинской помощи. Необходимо было в максимально короткие сроки спасти людей, потушить горящий бензовоз и возобновить движение транспорта на дороге. С поставленными задачами справились все участники учений», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Калужской области.