back b

В Калуге пьяный водитель протаранил столб (видео)

Происшествия
12:50
710 просмотров
Ульяна Петрова

В Калуге представители общественной организации "Дорожный патруль" помогли сотрудникам полиции задержать пьяного водителя.

Как мы сообщали, 19-го марта представители Дорожного патруля помогли сотрудникам ДПС задержать нетрезвого водителя в районе улицы Пухова. Похожая ситуация произошла в районе Грабцевском шоссе. Один из членов организации ехал в вечернее время на автомобиле и заметил, что водитель автомобиля ВАЗ врезался в столб. Он остановился, чтобы предложить помощь, однако при общении с водителем почувствовал резкий запах алкоголя. Активист связался с другими членами "Дорожного патруля", которые сообщили информацию в полицию. В это время сам он старался задержать нарушителя, чтобы он не уехал.

В этот момент как раз подоспел наряд патрульно-постовой службы полиции. Их помощь понадобилась, чтобы удержать нарушителя. Пока полицейские общались с водителем на улице, пассажир автомобиля попытался вторым ключом завести двигатель. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения. Алкотестер показал положительный результат, однако водитель был не согласен с результатом. Тем не менее от прохождения освидетельствования в медицинском учреждении он отказался.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, в отношении водителя составлен административный материал по статье КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения". Калужанину грозит штраф с лишением права управлять транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Активистам "Дорожного патруля" сотрудники полиции выразили благодарность за активную гражданскую позицию и помощь в задержании нарушителя.