back b

В Калуге сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колёсам автомобиля нарушителя

Происшествия
15:12
1 883 просмотра
Татьяна Дианова
Фото: jcomp, freepik.com
Фото: jcomp, freepik.com

В Калуге сотрудникам ДПС пришлось стрелять по колёсам автомобиля нарушителя. Об этом сегодня, 29 августа, сообщили в ОГИБДД УМВД России по г.Калуге.

Ночью инспекторы ДПС заметили отечественный автомобиль на улице Московской. Сотрудники дали водителю сигнал остановиться, чтобы проверить документы. Однако водитель проигнорировал инспекторов, прибавил скорость и попытался скрыться. 

Водитель совершал опасные маневры и ехал на высокой скорости, подвергая участников движения опасности. Сотрудники ДПС неоднократно требовали нарушителя остановиться по громкоговорителю, но мужчина на это не реагировал.

Инспекторы приняли решения применить оружие, о чём также предупреждали водителя. На безопасном участке дороги сотрудник сделал предупредительный выстрел в воздух, но нарушитель не остановился. Тогда было принято решение выстрелить по колёсам автомобиля, после чего его удалось остановить. 

Нарушителем оказался 34-летний калужанин, который находился в тот момент в алкогольном опьянении. Установлено, что мужчина был дважды судим за управление автомобиля в нетрезвом состоянии. Пройти освидетельствование мужчина отказался. К тому же, у него не было водительского удостоверения. Мужчину отстранили от управления автомобилем и доставили в полицию.

В отношении нарушителя было возбуждено несколько административных дел, а также уголовное дело по статье "Управление транспортными средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость".