back b

В Калуге сотрудники ДПС задержали нетрезвого 28-летнего водителя

Происшествия
11:36
1 130 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Kaluga-poisk.ru
Фото: Kaluga-poisk.ru

Сотрудники ДПС задержали нетрезвого 28-летнего водителя, который пытался скрыться. Об этом сегодня, 4 февраля, сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Калуге. 

В ночное время суток на перекрёстке улиц Баррикад и Воронина сотрудники ДПС подали сигнал водителю об остановке транспортного средства. Однако водитель продолжил движение.

Госавтоинспекторы начали преследовать машину. Нарушитель остановил автомобиль во дворе на улице Труда. Мужчина выбежал из салона и пытался скрыться от сотрудников, но был задержан. 

Нарушитель отказался назвать свои ФИО, а документов у него при себе не оказалось. В полиции удалось установить личность мужчины. Оказалось, что это был калужанин, который неоднократно ранее привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

На водителя был составлен административный материал. Так, как от мужчины пахло алкоголем, то ему было предложено пройти освидетельствование, результат которого оказался положительным. На основании этого в отношении калужанина было возбуждено уголовное дело