В Калужской области инспектор нацпарка "Угра" спас утопающего рыбака

Происшествия
08:41
4 851 просмотр
Яна Алексеева
Фото национальный парк Угра, https://sun136-1.userapi.com/impg/dXFokadNbcs-zuZFCGASTBV2RW0S29R1TmsRfQ/nN1X3E18a4k.jpg?size=779x519&quality=96&sign=10c51d6423024e8130ac38ff0a38cbf1&type=album

Администрация национального парка "Угра" получила благодарственное письмо на имя инспектора за спасение утопающего. 

В Калужской области у кемпинга "Суковка" сотрудник отдела охраны окружающей среды, государственный инспектор Сергей Ручкин совершил героический поступок. О нем рассказал сам спасенный мужчина, который отдыхал в нацпарке с 26 на 27 августа со своим братом.

В лагере инспектор разъяснил гостям правила пребывания на территории, выписал путевку и рассказал про характер реки Угры. Один из отдыхающих утром взял лодку и поплыл ловить рыбу в 200 м от места стоянки. Когда солнце начало припекать, рыбак решил вернуться в кемпинг, но от долгого сидения в лодке у него затекла нога. Мужчина не смог удержаться, лодка в мгновение перевернулась.

"Лодка меня стала уносить по течению, мной овладела паника, и я стал звать на помощь. Через какие-то секунды я увидел, как ко мне с лодкой моего брата бежит Сергей Петрович Ручкин, еще через несколько секунд он уже был у меня рядом, подал руку и конец веревки от якоря. После он подтащил меня к берегу, так как я плыть не мог, ноги свело окончательно", - рассказал рыбак.

Инспектор также перевернул лодку, нырнул и достал телефон, а также рыболовные снасти гостя, проводил его к причалу. Ему также потом помог еще один инспектор Роман.

"Все закончилось как нельзя лучше в этот раз. Но внимательность, оперативность и профессионализм инспектора Ручкина Сергея Петровича я и мой брат не смогли оставить без внимания. Его забота и отношение к посетителям не могут оставить равнодушным никого из отдыхающих", - отметил гость.