back b

В квартире на Набережной обрушился потолок

Происшествия
18:47
1 106 просмотров
Ульяна Петрова

В Калуге 21-го августа в одной из квартир на втором этаже в старом доме №3 по улице Набережной обрушился потолок.

К счастью, во время инцидента никто не пострадал - в момент обрушения хозяйка квартиры Светлана вместе с ребенком была на даче. Вернувшись домой, женщина обнаружила многочисленные обломки с потолка, и штукатурка продолжает падать. В настоящее время находиться в квартире опасно.

Калужанка рассказала, что сыпется не только крыша, но и весь дом. Здание построено больше 100 лет назад, однако несмотря на его состояние оно не признано аварийным. По словам Светланы, она неоднократно просила признать дом аварийным или хотя бы ускорить ремонт крыши, однако дело не двигается.

При этом жильцы дома исправно платят за капитальный ремонт. В прошлом году строители попытались приступить к ремонту, но так ничего и не сделали, придя к выводу, что работать на объекте опасно.

По словам калужанки, управляющие компании в доме постоянно меняются. "Никто этим домом не хочет заниматься", - говорит она. Нынешняя управляющая компания пока не может ничего сказать по поводу обрушения, поскольку это здание лишь неделю назад перешло в их ведение.

Как рассказал директор управляющей компании, обслуживающей дом, необходимо аккуратно провести окончательное обрушение потолка, чтобы не проломить потолок на первом этаже. В настоящее время сотрудники управляющей компании помогают хозяйке квартиры вынести мебель, чтобы она дальше не пострадала.

Пока крышу не отремонтируют или дом не признают аварийным, представители УК и жилищной инспекции пообещали предоставить Светлане комнату в общежитии. Однако переехать туда калужанка сможет лишь через неделю, когда ведомства убедятся в том, что она исправно оплачивала счета.

Телекомпания Ника-ТВ сняла репортаж на месте происшествия.