image

В ночном пожаре погибли ребенок и мужчина

Происшествия
11:43
2 925 просмотров
Юлия Старухина

Вчера, 22 декабря, в 21 час 49 минут спасателям поступило сообщение о возгорании в поселке Мятлево Износковского района. На улице Шоссейной произошел пожар в частном жилом доме, в результате которого погибли два человека. По данному факту Следственный комитет проводит доследственную проверку. 

По предварительной информации, в доме проживала женщина с внучкой и своим сожителем. На момент трагедии в доме находились мужчина и ребенок. Женщина появилась у своего дома позже, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.Для ликвидации пожара понадобилось 12 человек и 4 единицы техники. Полностью ликвидировать пожар удалось только во втором часу ночи.

Как сообщает следователь Дзержинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Калужской области Александр Лавров, уже есть предварительная версия, по которой причиной пожара могла стать неисправность электрического прибора. В настоящее время проводятся пожаро-технические исследования и судебно-медицинская экспертиза тел погибших. После завершения данных мероприятий будет принято процессуальное решение.