image

Водитель "Газели" получил страшные ожоги от удара током

Происшествия
15:50
2 823 просмотра

В Калуге возбуждено уголовное дело по статье «нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе СУ СКР по Калужской области.

По версии следствия, 18 августа 24-летний водитель «Газели» в ООО «Трансснабстрой», а также его коллега, водитель экскаватора, осуществляли дозаправку топливом, при этом ковш экскаватора был поднят близко к линии электропередачи. Экскаватор стал проводником электрического тока, распространившегося на «Газель», в результате чего ее водитель получил удар.

От электрического разряда 24-летний калужанин получил термические ожоги 33 % поверхности тела с развитием ожоговой болезни. Травмы повлекли причинение тяжкого вреда его здоровью.

«Указанные обстоятельства стали возможными в результате нарушения должностными лицами ООО «СТК «Транснабстрой» требований по соблюдению правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», - пояснили калужские следователи.

Расследование уголовного дела продолжается.