back b
image

Волонтеры спасают собаку, измученную живодером

Происшествия
16:24
754 просмотра
Ульяна Петрова

Волонтеры калужского приюта "Душа бродяги" спасают жизнь собаке, обнаруженной в деревне Каменка Козельского района.

"Даже у бывалых и видавших виды волонтеров волосы на голове стали шевелиться от ужаса, - рассказали сотрудники приюта на странице в соцсети. - Мы увидели ужасающую картину: собака практически разрублена, рана настолько глубокая, что сияет позвоночник".

В приют обратились жители деревни Каменка и попросили забрать собаку. Сначала сотрудники "Души бродяги" ответили, что забирать собаку некуда, ведь приют переполнен. Однако, узнав подробности, они уже не смогли остаться в стороне.

Ослабленная раненая собака была экстренно доставлена в ветклинику. По мнению волонтеров, над животным издевался живодер. По заключению врачей, рубленая рана нанесена собаке острым предметом. Под вопросом сепсис (общее заражение организма болезнетворными микробами, попавшими в кровь).

Собаку назвали Март. В настоящее время состояние Марта тяжелое, ветеринары промыли и зашили рану, ожидаются результаты анализа крови. Собаке нужен круглосуточный уход.

Поскольку в Калуге нет круглосуточного стационара, а в приюте нет стерильных мест, волонтеры повезут Марта на лечение в московскую клинику. Приют "Душа бродяги" просит помощи всех неравнодушных. Как помочь Марту, узнавайте на странице приюта.