back b

Выяснились подробности происшествия с ребенком на Оке

эксклюзив
12:26
1 598 просмотров
Ульяна Петрова

Как мы сообщали ранее, 19-го декабря произошел инцидент на воде в Тарусском районе. 11-летний мальчик провалился под лед на Оке. Выяснились подробности происшествия.

Изначально сообщалось, что ребенку 8 лет, однако выяснилось, что мальчик немного постарше - ему 11. Он вместе с двоюродным братом пошел в местную библиотеку, путь в которую лежал как раз мимо водоема.

Мальчики увидели на реке уточек и захотели посмотреть поближе. Безобидное детское любопытство чуть не обернулось трагедией. Дети подошли слишком близко к воде, некрепкий лед не выдержал и проломился. Один из мальчиков провалился в воду.

К счастью, совсем близко к месту происшествия находились спасатели. Спасатель городской администрации достал ребенка из воды и оказал первую помощь и реанимационные действия. Мальчик с переохлаждением был госпитализирован в медицинское учреждение. Пострадавший пока еще находится в больнице.

Как сообщили редакции портала Kaluga-poisk.ru в пресс-службе УМВД России по Калужской области, по данному факту сотрудниками полиции и отдела по делам несовершеннолетних была организована проверка. Установлено, что ребенок воспитывается в благополучной семье.