back b

5 главных событий выходных 1-2 февраля

добрая новость
17:45
2 072 просмотра
Дина Чернова
Фото Владимира Смита
Фото Владимира Смита

Выбрали пять самых интересных, на наш взгляд, событий, которые пройдут в Калуге в первые февральские выходные.

Фильм "Маленькие женщины"

Долгожданная и многообещающая экранизация знаменитого романа Луизы Мэй Олкотт от создателя "Леди Бёрд". История четырех сестер Марч, таких разных, но по-своему удивительных. Несмотря на солидный возраст (роману добрых 150 лет), проблемы юных леди сегодня все те же: конфликт отцов и детей, мечты о прекрасном будущем, попытки совершить нечто потрясающее и, конечно, любовь. Нельзя не отметить и удачное попадание фильма с идеями о праве женщины на самореализацию в волну феминистической активности.

У картины сильный актерский состав: Сирша Ронан, Эмма Уотсон, Тимоти Шаламе и киногигант в лице неподражаемой Мерил Стрип. Фильм уже получил множество наград и вошел в десятку лучших фильмов 2019 года по версии Time. Теперь вот 6 номинаций на "Оскар". Ждем.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар РИО, АрлеКино

"Робот по имени N"

PRO ART`S продолжает творческие эксперименты в жанре научной фантастики. Интерактивный аудиовизуальный променад "Робот по имени N" - возможность для человека иначе прочувствовать ощущение окружающей его действительности и соотнести свой опыт с потенциалом совершенной машины, примерив б искусственного интеллекта. Не удивляйтесь, если после прохождения всех локаций квеста, ваши отношения с виртуальными ассистентами Сири и Алисой выйдут на новый уровень, а вы сами потеряете уверенность, что вы действительно Человек.

Когда: 1 февраля

Где: PRO ART`S

Акция по раздельному сбору мусора

Развлечения развлечениями, а полезным делам тоже стоит найти время в плотном графике отдыха. Субботним утром "Зеленый центр" проведет акцию по раздельному сбору мусора. Нет, просто принести все ненужное из дома не получится. Здесь принимаются макулатура, алюминий, стекло в рассортированном виде. Все как положено. В общем, сделайте доброе дело, порадуйте матушку-природу и Грету Тунберг.

Когда: 1 февраля

Где: экорезиденция "Зеленый центр"

Показ фильма "Грозовой перевал"

Вот вы наверняка не знаете, а в Белинке регулярно показывают атмосферные старые фильмы, черно-белую голливудскую классику. В это воскресенье, например, "Грозовой перевал" Уильяма Уайлера 1939 года - экранизация одноименного романа Эмили Бронте. Картина вышла в один в год с легендарным фильмом "Унесенные ветром" и наряду с ним считается эталоном голливудского романтизма 1930-х годов. Заходите за ретро-настроением, вход свободный. 

Когда: 2 февраля

Где: библиотека им. В.Г. Белинского

Спектакль "Земля Эльзы"

Жизнь Эльзы, мягко говоря, не задалась. Родилась  в  семье русских немцев, отца репрессировали, сама Эльза отправилась с матерью в ссылку, а потом - в детдом.   А после - долгий несчастливый брак. Недавно похоронившая мужа и воспитывающая правнучку  76-летняя Эльза встречает Василия Игнатьевича. Это своего рода Ромео и Джульетта, только преклонного возраста. Есть ли шанс на счастье на закате жизни? И что скажут люди?

Когда: 2 февраля

Где: Калужский областной драматический театр