image

5 главных событий выходных 12-13 октября

добрая новость
17:35
877 просмотров
Дина Чернова

Мы выбрали пятерку самых крутых событий, которые пройдут в городе в долгожданные выходные.

1. Фильм "Дождливый день в Нью-Йорке"

Он — из состоятельной семьи Нью-Йорка, она — из небольшого городка в Аризоне. Выросший на Манхэттене юноша мечтает показать ей свой любимый город. Судьба дает ему шанс, когда девушку отправляют взять интервью у известного режиссера. Однако этот дождливый день изменит их жизнь навсегда. В проливной суете мегаполиса он встретит свою давнюю подругу, а девушку затянет в мир звездной богемы…

Когда: 12-13 октября

Где: Синема Стар РИО, АрлеКино

2. Кинопоказ "Вертолеты"

В ИКЦ продолжают смотреть классное документальное кино вместе с режиссерами. В эту субботу - фильм "Вертолёты" и встреча с режиссёром Дмитрием Кубасовым. Синопсис: русские бизнесмены совершают первое в истории России кругосветное путешествие на собственных вертолетах. Вход свободный.

Когда: 12 октября

Где: Инновационный культурный центр

3. Концерт "Адаптация Пчёл"

"Адаптация Пчёл" - группа, играющая музыку на стыке гранжа, рока, электроники и поп-панка. На протяжении своего творческого пути коллектив активно экспериментирует со стилями. Важной составляющей творчества является лирика лидера коллектива, вокалиста и поэта Александра Буслова.

Когда: 12 октября

Где: бар "Flat" (ул. К. Либкнехта, 29)

4. 

Проект создан, как площадка для творческих людей, где они могут свободно творить и развиваться, несмотря на социальное положение, образование, финансовый статус и т.д.  Цель - обучение и творческая самореализация. Проект противопоставлен стереотипам о том, что творчество принадлежит лишь некоторой “привилегированной” части людей, открывая свободу самовыражения. Артономия функционирует, чтобы помочь людям в выборе увлечения и профессии, дать базовые знания о сферах искусства и возможность попробовать себя в новой социальной роли. Проект использует форматы лекций, интерактивных занятий, мастер-классов.

Когда: 12-13 октября 

Где: Инновационный культурный центр

5. Спектакль "Пять вечеров"

Год 1958. Ильин приезжает с севера в отпуск в город своей юности - Ленинград. Город иллюзий, город воспоминаний, город, ставший уже немного чужим… Как не почувствовать неприкаянность? Как не затосковать по былому счастью, которое некогда было обещано ему в этом городе? Счастье, у которого было милое лицо и гордое имя – Тамара.

Да, счастье было обещано – но волею судьбы прошло мимо. Была война, жизнь разбросала людей. Теперь оба уже немолоды. И каждый из них где-то в глубине души считает свою жизнь несостоявшейся. И, в большей или меньшей степени, они оба врут себе и друг другу, пытаясь показать, что достигли успеха и благополучия. Но именно сейчас у этих двоих есть шанс найти друг друга, найти самих себя в мире – и всё начать сначала! 

Когда: 13 октября

Где: Калужский областной драматический театр