image

5 главных событий выходных 18-19 января

События
17:50
673 просмотра
Дина Чернова
Фото @one_simple_photo
Фото @one_simple_photo

Выбрали пятерку интересных событий, которые стоит посетить в эти выходные.

Фильм "Особенные"

Если вам по душе фильм "1+1", то и на "Особенных" нужно идти обязательно. Трогательная картина о волонтерах, которые работаю с детьми-аутистами, с Венсаном Касселем в главной роли - то, что нужно прохладным зимним вечером. Это фильм не о супергероях. Это история о тех, кто отчаянно нуждается в помощи, и о человеке, который посвятил им жизнь. Спасибо ИКЦ за показы стоящих фильмов, которые по неизвестным причинам не идут в других кинотеатрах.

Когда: все выходные

Где: ИКЦ

Открытый микрофон + импровизационный прикол "Это край"

Калужские стендаперы продолжают развлекаться и развлекать почтенную публику. В эту субботу в рестобаре "Кухня" пройдет открытый микрофон - любой желающий может выступить в качестве стендап-комика, а опытные выступающие проверят новый материал. Кроме того, гостей ждет импровизация "Это край": это как "Прожекторперисхилтон", только по-нашему и в рамках калужской новостной повестки. Позаботьтесь о брони столика заранее!

Когда: 18 января

Где: рестобар "Кухня"

КИНОхроника. Трибьют Виктора Цоя

Преданным поклонникам Виктора Цоя и группы "Кино" в этот уик-энд стоит отправиться в мотоклуб Club House на Баррикад. Там одна из лучших кавер-групп "КИНОхроника" весь вечер будет исполнять любимые песни, от "Группы крови" до "Восьмиклассницы". Есть время повторить тексты, чтобы подпевать активнее.

Когда: 18 января

Где: мотоклуб Club House

Cпектакль "Дом восходящего солнца"

Пожалуй, один из самых любимых спектаклей калужан с неизменным аншлагом. История о конфликте отцов и детей, стремлении молодых людей к свободе, а также быстротечности юности и связи поколений. Песни 70-х годов дарят спектаклю очаровательный винтажный эффект и создают удивительную атмосферу. Настоятельно рекомендуем для семейного выхода взрослых детей и юных сердцем родителей.

Когда: 19 января

Где: Калужский областной драматический театр

Концерт группы "DЁРГАТЬ!"

Казалось бы, панк-роковые нулевые были только вчера, а прошло уже почти 20 лет. Несмотря на это, ребята из группы "Dёргать!" до сих пор устраивают нереальный движ на своих концертах и раскачивают зал. Лучшие треки, самые бодрые мотивы и потрясающая энергетика - отличная идея для завершения выходных на мажорной ноте. И да, уберите паспорт подальше, чтобы хотя бы один вечер не вспоминать о своем реальном возрасте.

Когда: 19 января 

Где: бар "Мажор"