image

5 главных событий выходных 21-22 сентября

добрая новость
17:45
1 059 просмотров
Дина Чернова

Выбрали традиционно пять самых интересных событий, которые пройдут в Калуге в грядущие выходные.

1. Фильм "Щегол"

История юного Теодора Деккера, потерявшего мать во время теракта в Метрополитен-музее. Чудом оставшись в живых после взрыва, Тео получает от умирающего старика редкую картину кисти Карела Фабрициуса и кольцо. С этого момента начинается его погружение в подпольный мир искусства.

Когда: 21-22 сентября

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино

2. Международный фестиваль "Хлеб, ты - мир"

С 19 по 22 сентября в парке-музее "Этномир" проходит вкусный фестиваль "Хлеб, ты — мир", на котором собрались лучшие из лучших — профессионалы в деле хлебопечения международного уровня. Гостей ждут упоительные ароматы свежей выпечки, зрелищные шоу, дегустации и мастер-классы, а также открытый Кубок России по хлебопечению и ярмарка продукции "Калужская осень". Для жителей Калуги и области вход в парк в эти дни — свободный! 

Когда: 21-22 сентября

Где: парк "Этномир"

3. Акция "Чистый бор - чистый город!"

Калужские экоактивисты проводят масштабную экологическую акцию, в рамках которого все желающие и неравнодушные калужане наведут порядок сразу на трех территориях: в бору, на берегу Оки и в Сосновой роще. Волонтеры очень хотят вовлечь как можно больше людей в экологическое движение. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Когда: 21 сентября 

Где: Калужский бор

4. Кросс Нации - 2019

21 сентября калужане присоединятся к ежегодному Всероссийскому Дню бега, который пройдет на участке улицы Кирова между улицей Московской и Рылеева.  Старт забега - Театральная площадь, финиш - у торгового центра "Калуга". Культурно-массовая программа в рамках мероприятия пройдёт с 10:00 до 12:00,  в 12:20 состоится церемония награждения победителей и призёров калужского забега.

Когда: 21 сентября

Где: Театральная площадь

5. Детские мастер-классы в "Компоте"

"Компот" приглашает маленьких калужан на весёлые и познавательные мастер-классы. В это воскресенье ребята научатся делать аппликацию "Совушки". Участие бесплатное!

Когда: 22 сентября

Где: кафе "Компот"