image

5 главных событий выходных 26-27 октября

добрая новость
17:35
1 169 просмотров
Дина Чернова

На дворе благословенная пятница, а значит нам пора выбрать самые крутые события, которые не дадут заскучать в последние октябрьские выходные.

1. Фильм "Побег из Шоушенка"

Легендарный фильм возвращается на большие экраны! Бухгалтер Энди Дюфрейн обвинён в убийстве собственной жены и её любовника. Оказавшись в тюрьме под названием Шоушенк, он сталкивается с жестокостью и беззаконием, царящими по обе стороны решётки. Каждый, кто попадает в эти стены, становится их рабом до конца жизни. Но Энди, обладающий живым умом и доброй душой, находит подход как к заключённым, так и к охранникам, добиваясь их особого к себе расположения.

Когда: 26 октября

Где: АрлеКино

2. Концерт поэтессы Марины Кацуба

Марина Кацуба - петербургский поэт, публицист, автор четырёх сборников стихов, трёх альбомов и множества совместных музыкально-поэтических программ с такими музыкантами, как ZERO PEOPLE, Мэйти, Шура Кузнецова, NOIZE MC и другие. Единственная девушка-победитель главного хип-хоп баттла страны VERSUS. Победитель телепередачи 100ТВ «Битвы Поэтов». Её выступления — не просто чтение с листа — это стихотворное, музыкальное, артистичное, непосредственное и очень личное общение со зрителями.

Когда: 26 октября

Где: PRO ART`S

3. Stand Up. Гарик Оганисян.

В это воскресенье ресто-бар "Кухня" ждет калужан на сольник одного из лучших комиков страны - Гарика Оганисяна. Гарик - один из авторов шоу «Вечерний Ургант», участник YouTube-шоу «Порараз Бирацца», резидент Stand Up Club #1, полуфиналист «Comedy Баттл» на ТНТ. Билетов все меньше, поторопитесь!

Когда: 27 октября

Где: resto-bar Кухня

4. Концерт группы "Обе-рек"

Одна из самых неоднозначных группы отечественной рок-сцены возвращается в Калугу с презентацией нового сингла! Группа "Обе-рек" сочетает полярные вещи, два разных вектора движения: энергию гитарной музыки, сплетающейся с летящей электроникой, мощь, увлекающую за собой, заряжающую волей к жизни и необходимость замереть, прислушаться, боясь упустить хотя бы одно слово. Каждая песня - это переложенный на музыку учебник философии, сборник рассказов о тебе самом. Ты долго и мучительно подбирал слова и вдруг услышал их здесь. Ребята напомнят поклонникам о том, как сокрушительно вживую звучит альбом "Сердце", и конечно, порадует публику исполнением старых "боевиков"!

Когда: 27 октября

Где: бар "Мажор"

5. Спектакль "Вдох-выдох"

Небольшой курортный городок Черноморск «выдыхает» после отъезда отпускников. Жизнь продолжается. У взрослых свои радости и трудности в межсезонье, у детей - свои, у подростков - свои... Одна девушка приревновала к другой девушке парня из их класса. Первая - красавица, спортсменка,вторая - не такая как все. В результате хитроумных комбинаций весь класс отворачивается от непохожей на них девочки и готов к физической расправе. Чем же всё закончилось и при чем тут родители и школа — вопросы, в которых предстоит разобраться зрителям.

Когда: 27 октября

Где: Инновационный культурный центр