back b

5 главных событий выходных 28-29 сентября

События
17:35
641 просмотр
Дина Чернова

Мы выбрали пять самых интересных событий, которые не дадут замерзнуть в последние сентябрьские выходные.

1. Фильм "К звездам"

Инженер армейского корпуса путешествует по Галактике в поисках отца, который отправился на поиски внеземной цивилизации 20 лет назад и исчез.

Когда: 28-29 сентября

Где: Синема Стар РИО, АрлеКино 

2. Фримаркет

Фримаркет - это место, куда люди приносят свои вещи, чтобы отдать бесплатно. Это может быть одежда, обувь, которые надоели, малы, велики и т.д. Приносят аксессуары, домашний текстиль, кухонную утварь, все для творчества, прочитанные книги, пластинки. Необязательно что-то приносить, можно просто бесплатно взять себе то, что принесли другие. Фримаркет - это не про "сбагривание" вещей, а про возможность дать им вторую жизнь. 

Когда: 28 сентября

Где: экорезиденция "Зеленый центр"

3. Книжный фестиваль "Открываем книгу - открываем мир"

Фестиваль о современной литературе, о тех и с теми, кто её создаёт, читает и изучает. Книжная ярмарка, публичные лекции, мастер-классы, выставки, встречи с писателями, иллюстраторами, специалистами по детскому чтению, книжные квесты и многое другое.

На фестиваль приглашаются калужане и гости города, взрослые и дети, школьники и студенты, бизнесмены и служащие, все книголюбы, а также авторы и представители СМИ. Возрастные ограничения отсутствуют.

Когда: 28-29 сентября

Где: Инновационный культурный центр

4. DIY-фестиваль SLOVA

Первый осенний DIY-фестиваль "SLOVA" от культурного проекта "Среда" и Экорезиденции "Зелёный центр".

Гостей ждут поэзия, музыка, небольшой арт-маркет, вкусный чай, кофе и выпечка от кофейни "Среда обитания", а также бесплатный глинтвейн для гостей (достигших 18 лет, конечно же). Вход - free donation. Одевайтесь теплее, все действие будет проходить на улице!

Когда: 29 сентября

Где: экорезиденция "Зеленый центр"

5. Комикс-балет "Клаус.True.Фобия"

Комикс-балет Инновационного театра балета при участии студии хореографии по мотивам произведений Франца Кафки "Превращение", "Сон", "Процесс". "Послушай, Клаус! Когда твой день похож на все последующие, а вчерашний день ты уже забыл, пора придумать сказку для того, чтобы научиться бояться". Место действия – город TRUE, герои – Клаус, Кафка и обитатели города, время действия – завтра!

Когда: 29 сентября

Где: Инновационный культурный центр