back b

5 главных событий выходных 30 ноября - 1 декабря

добрая новость
17:45
721 просмотр
Дина Чернова
Фото Эдуарда Сычева
Фото Эдуарда Сычева

Мы выбрали пятерку самых классных, на наш взгляд, событий, которые пройдут в Калуге в грядущие выходные.

1. Мультфильм "Холодное сердце"

Скучали по любимым героям? Они возвращаются! Анна, Эльза, Кристоф, его верный олень Свен и никогда не унывающий снеговик Олаф должны будут покинуть уютное королевство Эренделл и отправиться ещё дальше на север, в путешествие, которое приведет их к истокам древних легенд и поможет раскрыть тайны, касающиеся прошлого их родной страны.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, Центральный, АрлеКино

2. Фестиваль сыра

Любите сыр? Знаете все сорта и варианты сочетания с другими продуктами? Ищете закуску под вино? Вперед на сырный фестиваль! Более 100 видов сыра, более 30 производителей со всей России, дегустации и мастер-классы, а также розыгрыши призов! Приходите на фестиваль сыра, порадуйте свои вкусовые рецепторы и увезите столько, сколько сможете.

Когда: все выходные

Где: городской рынок "Калуга"

3. Концерт группы "Пикник"

Программа «В руках великана» знакомит зрителя со знаковыми песнями из одноимённого альбома. Диск вышел в сентябре 2019 и сразу возглавил чарты iTunes и GooglePlay. Кроме новых песен прозвучат музыкальные визитные карточки, без которых уже сложно представить концерт "Пикника". Великан несёт в своих руках оригинальный видеоряд и шоу: барабанщицы ударами в красные бочки встречают Сияние, танцоры-хиппи отметят на сцене 50 лет Вудстоку, а лихой шотландец окажется в смоленском кафе «Буратино». Это, конечно, не все сюрпризы - приходите на концерт, чтобы увидеть всё своими глазами.

Когда: 1 декабря

Где: Арена КТЗ

4. Stand Up. Открытый микрофон.

На "Открытом микрофоне" любой может попробовать себя в роли стендап-комика, а более опытные выступающие проверяют свой новый материал

Когда: 1 декабря

Где: рестобар "Кухня"

5. Петр Мамонов. Творческий вечер.

Пётр Николаевич Мамонов — советский и российский музыкант, актёр. Известен по музыкальной группе «Звуки Му», кинофильмам Алексея Балабанова остров, царь, такси блюз и спектаклям: "Дед Пётр и зайцы", "Лысый брюнет", "Шоколадный Пушкин". С 1995 года живёт в деревне под Вереей Московской области, в полутора часах езды от Калуги. 

На концерте 1 декабря в ИКЦ Петр Николаевич будет петь, рассказывать, общаться с залом, шутить. Каждый его сольник оставляет после себя чувство глубокой радости у зрителя от мала до велика.

Когда: 1 декабря

Где: ИКЦ