back b
image

7 главных событий выходных 1-3 мая 2021 года

События
10:00
3 641 просмотр
Лена Пешкова
Фото портала Kaluga-poisk.ru
Фото портала Kaluga-poisk.ru

Фильм "Властелин колец: Возвращение короля"

Повелитель сил тьмы Саурон направляет свою бесчисленную армию под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это мешает ему заметить две крохотные фигурки — хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластия.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар Рио, АрлеКино


Программа "Космические катастрофы"

Вселенная далеко не так спокойна, как кажется. Уже более 4 миллиардов лет Земля мчится сквозь космическое пространство — и кто знает, какие опасности подстерегают ее на пути? Вам расскажут о таинственных черных дырах, зрелищных вспышках сверхновых и грандиозных столкновениях галактик. Вы станете свидетелями невероятных космических катаклизмов и узнаете, способны ли они оказать роковое влияние на судьбу нашей планеты. Продолжительность 45 минут

Когда: 2 мая

Где: Планетарий Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского


Спектакль "Аленький цветочек"

"Самого главного глазами не увидишь - зорко одно лишь сердце..." - эти бессмертные слова французского писателя удивительным образом перекликаются с историей, очень светло и очень по-русски рассказанной талантливым писателем С.А.Аксаковым. Историей сказочной, но правдивой и искренней, повествующей о чистоте души, верности даному слову и, конечно, о любви - той, которая сильнее смерти.

Когда: 3 мая

Где: Калужский театр юного зрителя


Фильм "Девятаев"

Лето 1944 года. Советские войска ведут наступление, но враг еще очень силен. Летчик-истребитель Михаил Девятаев попадает в плен. Ему предстоит сделать выбор — вернуться в небо, продолжив войну на стороне врага, или отправиться в концлагерь на остров Узедом. Отчаянный ас Девятаев выбирает третье — побег. Но с засекреченного острова, где идут испытания немецких крылатых ракет, нельзя убежать. Зато можно улететь — на аэродроме стоит новейший вражеский бомбардировщик с «оружием возмездия» Третьего рейха на борту. Улететь — и совершить самый дерзкий побег в военной истории.

Когда: все выходные

Где: Центральный, АрлеКино, Синема Стар, Синема Стар Рио, ИКЦ


Выставка "Леонид Тишков. Предчуствие космоса"

Посвящение Малевичу, зашифрованные цитаты из Николая Фёдорова, идеи Константина Циолковского, а также всемирно известный проект "Частная луна", начавшийся почти 20 лет назад и путешествующий по странам и континентам, - экспозиция удивит даже самого искушённого зрителя.

Леонид Тишков-художник и фотограф, лауреат Государственной премии "Инновация" в области современного искусства 2017 года.

Когда: все выходные

Где: ИКЦ


Мультфильм "Упс... Приплыли!"

От Великого потопа зверей спас ковчег. Но спустя полгода скитаний они готовы сбежать с него куда угодно. Нервы на пределе. Хищники готовы забыть про запреты и заглядываются на травоядных. Единственное спасение — найти райский остров. Там простор и полно еды. Но даже если он совсем близко, будут ли рады местные такому количеству гостей?

Когда: все выходные

Где: Синема Стар Рио, АрлеКино


Выставочный проект "Достоевский. Дневник писателя"

Калужский музей изобразительных искусств приглашает жителей и гостей города на первую выставку проекта "Достоевский. Дневник писателя". Зритель познакомится с местами Достоевского в Петербурге, которые связаны с ранним периодом его жизни и творчества. Также в экспозиции представлен портрет императора Николая I, по воле которого Федор Михайлович был отправлен на каторгу, повлиявшую на всю его дальнейшую жизнь и мировоззрение. 

Когда: все выходные

Где: Выставочный зал Калужского областного музея изобразительных искусств