Афиша мероприятий калужского Дома музыки на декабрь 2018

добрая новость
16:15
487 просмотров
Ульяна Петрова

У зимы – свои  настроения, свои эпитеты, своя музыка. Предлагаем вашему вниманию программу мероприятий с особой зимней атмосферой в калужском Доме музыки.

1 декабря в 17.00 в рамках проекта "Вечера в галерее" состоится концертная программа Муниципального камерного хора под названием "Снег идёт…", которая связана с образами зимы, поэтическими и музыкальными её воплощениями: в творчестве А. Пушкина и Б. Пастернака, П. Чайковского и Г. Свиридова, народных песнях, произведениях русских и зарубежных авторов. 

С 4-го декабря в галерее Дома музыки  открывается выставка    живописи   под названием "Опалённые солнцем". Авторы полотен – отец и дочь - Заслуженный художник РСФСР Ким Бритов  и  Народный художник РФ Наталья Бритова. А в фойе в этот же период   расположится  новогодняя авторская экспозиция Людмилы Купришовой, в которой представлены живопись и декоративно- прикладные  изделия. 

5 декабря в 19.00 на сцене Калужского дома музыки великолепный дуэт солистов: скрипач Владислав Иголинский и пианист Юрий Мартынов (Москва). При участии Калужского муниципального камерного оркестра под управлением Александра Левина. В программе двойной концерт Ф.Мендельсона, соната С.Франка. 

15 декабря в 19.00 - Новогодний GIGA BAND с  программой, в которую вошли мега-хиты мировой джазовой и эстрадной музыки. Слушателей ждут любимые мелодии,поздравления с наступающим Новым годом  и …танцпол. 

15-16 декабря в фойе Дома музыки жителей Калуги встречает "Театр вещей". Мастера Калуги и области свои изделия связали с  новогодней  и рождественской тематикой. Новый год - это самый детский праздник. Именно поэтому на выставке мы увидим так много   самых разных игрушек : текстильных, вязаных и плюшевых, выполненных из фоамирана и  войлока.   

20 декабря в 19.00 "Новогодний вечер с оркестром", в программе которого  популярная классическая музыка. Прекрасная музыка, создающая ощущение праздника! 

28-29 декабря 2018, 3-4 января 2019 в Калужском доме музыки пройдут спектакли "Тайна волшебной штуковины или пропавший Дед Мороз…" Гильдия драматических артистов представляет театрализованный новогодний квест, в котором участников ждут: игры и конкурсы, загадки и головоломки, Тесла-шоу, а также безудержное веселье и отличное новогоднее настроение. Начало сеансов-11.00 и 13.00. 

 

 

Калуга, Кирова, 6