back b

Более 1500 калужан посетили "Олимпийскую зарядку". Фотоотчет

добрая новость
15:20
713 просмотров
Ульяна Петрова

12 августа в Калуге состоялся масштабный спортивный праздник. День физкультурника начали с массовой "Олимпийской зарядки" на площади Старый Торг. Организаторы отметили, что в этом году на зарядку пришли более полутора тысяч калужан.

В этот день и погода благоволила празднику спорта и здоровья, день был жаркий и по-настоящему летний. Разогретых ярким солнышком и утренней зарядкой калужан ждал сюрприз. Всех спортсменов освежили прохладным душем две пожарные машины.

После зарядки гостей праздника ждала интересная программа в Центральном парке культуры и отдыха: ярмарка спорта, состязания в различных видах спорта, турниры по шашкам и шахматам, настольный теннис, стрельба из лазерного пистолета и многое другое.

В рамках "Дня физкультурника" по всему городу проходили спортивные состязания на разных площадках. На стадионе «Центральный» мастера мяча сразились за Кубок пенальтистов, на площади Маяковского прошло открытое первенство Калуги по городошному спорту, стадион  «Анненки» принимал Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч», а на базе спортивной школы «Шашки русские» прошел турнир на Кубок города по шашкам.

День физкультурника был организован управлением физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги при поддержке министерства спорта Калужской области. Организаторы отмечают, что с каждым годом праздник набирает популярность и собирает все больше участников среди малышей и взрослых.