back b

Чем заняться на этой неделе?

События
10:59
498 просмотров
Дина Чернова
Фото PRO ART`S
Фото PRO ART`S

Рассказываем, куда заскочить вечерком после работы.

Фильм "Офицер и шпион"

Офицер французской армии Альфред Дрейфус обвинен в шпионаже в пользу Германии и публично разжалован. Наставник Дрейфуса Жорж Пикар начинает расследование дела Дрейфуса, в ходе которого выясняется: секретные данные все еще передаются немцам. Пикару предстоит доказать невиновность Дрейфуса, который, судя по всему, обвинен лишь из-за того, что является евреем.

Фильм основан на реальных событиях. Дело Дрейфуса - одно из знаковых в судебной практике Франции. Оно раскололо страну на два лагеря: согласных  с виной Дрейфуса под давлением антисемитизма и борцов за свободу и справедливость. Один из последних, кстати, -  писатель Эмиль Золя, написавший открытое письмо к президенту Франции под заголовком "Я обвиняю". В общем, история крайне захватывающая, еще и под саундтрек оскароносного Александра Десплы. Не знаем, как вы, а мы идем. А, еще мы любим Луи Гарреля.

Когда: всю неделю

Где: Синема Стар РИО, АрлеКино

Тренинг по ораторскому мастерству

Можно сколько угодно твердить как школьник на геометрии о том, что вам это никогда не пригодится. Пригодится еще как. Успешно пройти собеседование на классную работу, блеснуть в кругу друзей остроумным замечанием, в конце концов, трогательно поздравить бабушку с юбилеем при десятках гостей. Умение говорить - полезная штука, как ни крути. Организаторы тренинга обещают 20% теории и 80% практики. Выйдете как новенький. 

Когда: 11 февраля, вторник

Где: ИКЦ

Спектакль "Убивец"

Камерная постановка калужского драмтеатра по мотивам нетленного "Преступления и наказания". В основе - несколько ключевых сцен и диалогов: Раскольников и Разумихин у следователя, Раскольников у Сони Мармеладовой, диалог Раскольникова и Порфирия Петровича. Бесчеловечная теория главного героя, рассуждения о милосердии и сострадании, психологический поединок двух характеров - здесь основные идеи и мысли, которые красной нитью тянутся через сотни страниц романа.

Когда: 12 февраля, среда

Где: Калужский областной драматический театр

Спектакль "Хуманитас Инжиниринг"

Арт-пространство PRO ART`S радует научно-фантастической постановкой. Компания "Хуманитас инжиниринг" предлагает своим клиентам идеальных партнеров по заданным параметрам: пол, возраст, внешность, характер. Кажется, вот оно, счастье. Он говорит и делает то, что ты хочешь, выглядит так, как ты хочешь, и даже бесит так, как ты хочешь. Но об это ли мы все мечтаем? Очень символично для дня св.Валентина.

Когда: 14 февраля, пятница

Где: PRO ART`S

День святого Валентина на катке

Парочки, велкам на ледовый романтик, свободные ласточки - вперед навстречу новым знакомствам. Прикрепите к одежде сердечко и получайте 50%-ю скидку. В программе будет множество розовых мимимишностей: светофор любви, выбор лучшей пары катка и заказ песни для второй половины. 

Когда: 14 февраля, пятница

Где: каток "Любимый"