back b

Чемпионат ползунков прошел в минувшие выходные в Калуге

События
09:36
679 просмотров
Олеся Янова

260 малышей приняли участие в Калужском этапе всероссийского Чемпионата ползунков. Также 26 апреля в Калуге стартует конкурс на самую креативную команду болельщиков юных спортсменов.

Семейный праздник спорта и здорового образа жизни собрал более 260 калужских семей с детьми от 6 месяцев до 3 лет. Они стали частью истории по установлению мирового рекорда на самый массовый Чемпионат ползунков в масштабах одной страны.

Организатором мероприятия стало общественное движение «МамКомпания» при поддержке Уполномоченного по правам ребенка Калужской области.

28 секунд  - этот рекорд скорости ползания на дистанции в 10 метров у малышей от шести месяцев до года установил Демиденко Илья. В семейном "заползе" папы и мамы с детьми на плечах преодолевали эту дистанцию за 3-10 секунд. Победители Чемпионата получили свои медали, кубки и подарки.

Если дети соревновались, то родители, а также бабушки, братья и сестры активно болели за своих малышей. И самую лучшую команду болельщиков еще предстоит определить народным голосованием.

Фотоконкурс «Лучшая команда поддержки» стартует 26 апреля в официальной группе мероприятия vk.com/chempionat_polzunkov и продлится до 10 мая.

Калужский этап Чемпионата Ползунков - часть Всероссийского марафона «Чемпионат ползунков  - мировой рекорд 2017». После нашего города его подхватят Орел, Рязань, Тула. А завершится все в ноябре в Санкт-Петербурге. Всего за год в марафоне Чемпионата ползунков примут участие около тысячи юных спортсменов.

В следующем году Калужский этап Всероссийского Чемпионата ползунков России пройдет в марте.