back b

ГК "Автошина" подарила детской городской больнице новую игровую площадку

добрая новость
13:00
1 429 просмотров
Юлия Старухина

31-го мая, на территории детской городской больницы состоялось открытие новой игровой площадки. Её учреждению подарила группа компаний «Автошина».

Площадка разбита на несколько игровых зон со специальным прорезиненным покрытием. Здесь присутствуют карусель, горки, качели, песочница, баскетбольное кольцо и детская спортивная стенка. Рядом с площадкой установлены скамейки, где смогут разместиться родители. Кроме игрового инвентаря и скамеек на территории площадки находятся деревья и кустарники, дающие приятную прохладу. О стоимости такого подарка представители группы компаний скромно умолчали.

В церемонии открытия присутствовали начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения Дмитрий Иванов, начальник управления по опеке и попечительству, демографической и семейной политике Елена Буслаева, заместитель генерального директора Группы компаний «Автошина» Артем Лотц и заместитель генерального директора Группы компаний «Автошина» по социальным вопросам Елена Боровченкова.

Дмитрий Иванов выразил благодарность коллективу компании «Автошина» за вклад в украшение территории детской городской больницы. Остальные выступающие также присоединились к словам благодарности, отметив, что в преддверии Дня защиты детей этот подарок пришелся очень кстати.

Представители «Автошины», Елена Боровченкова и Артём Лотц  рассказали, что для них понятие успеха измеряется не только в цифрах прибыли, но и в возможности помогать нуждающимся. А детям, попавшим в больницу, нужно больше положительных эмоций в это непростое для них время, и детская площадка сможет помочь маленьким пациентам хоть ненадолго отвлечься.

Своими поступками «Автошина» хочет задать хороший тон поведения партнёрам и конкурентам не только в финансовой сфере, но и в социальной жизни. Отдельно Елена Боровченкова выразила благодарность сотрудникам больницы за участие в организации этой площадки. Она поблагодарила всех людей, выбравших своей работой заботу о детях.

После торжественного открытия на площадку хлынула детвора. Ребята с радостью качались на качелях, лазали по горкам и крутились на карусели. Они в один голос заявляли, что теперь им будет не так печально находиться в больнице. А один мальчик по секрету рассказал, что эта площадка лучше, чем во дворе его дома.

После открытия площадки праздник продолжился. Детям предстояли различные конкурсы, за которые самые активные участники были награждены призами, также предоставленными группой компаний «Автошина». Отдельно были вручены подарки детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Стоит отметить, что вопрос с детской игровой площадкой в больнице стоял уже давно, но денег постоянно не находилось. Тогда было принято решение найти спонсора для проекта. И именно группа компаний «Автошина» откликнулась на просьбу помочь и приобрести такой нужный детям объект. В современном мире, где чаще всего бизнес работает только ради собственной выгоды, особенно отрадно наблюдать, что некоторые компании осознают свою социальную ответственность и пытаются сделать мир вокруг себя чуточку лучше.

* В Группу компаний «Автошина» входят 22 дилерских центра ведущих автомобильных брендов, компания успешно работает  в нескольких регионах. В Калуге это дилерские центры автомобилей Kia, Hyundai, Lada, Mitsubishi, Citroen и салон автомобилей с пробегом "МегаАвто". На рынке группа компаний работает с 1990-го года. В 2018-м году два автосалона группы компаний получили первые места в престижной премии «Автодилер года — 2018» по версии Автостат, в двух номинациях.